Counter-Box.de

Direkt zum Seiteninhalt

Rathaus

Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung Langenbernsdorf:

     

Montag:

 

9.00 bis 12.00 Uhr

Dienstag:

 

9.00 bis 12.00 Uhr / 13.00 bis 18.00 Uhr

Mittwoch:

 

geschlossen

Donnerstag:

 

9.00 bis 12.00 Uhr / 13.00 bis 16.00 Uhr

Freitag:

 

9.00 bis 11.30 Uhr



Kontakt

Telefon / Fax / e-mail:

Telefon:

 

03761/8806 0

Fax:

 

03761/8806 20

mail:

 

info@langenbernsdorf.de

Bürgermeister

Frank Rose

Telefon: 03761/8806 0

mail: rose@langenbernsdorf.de

Sekretariat

Frau Scheithauer

Telefon: 03761/8806 10

mail: scheithauer@langenbernsdorf.de

Einwohnermeldeamt

Frau Hölzel

Telefon: 03761/8806 15

mail: hoelzel@langenbernsdorf.de

Gemeindekasse

Frau Kahnt

Telefon: 03761/8806 17

mail: kahnt@langenbernsdorf.de

Vollstreckung/Versicherungen

Frau Schwarzenberger

Telefon: 03761/8806 24

mail: schwarzenberger@langenbernsdorf.de

Gewerbeamt /Wohnungsamt

Frau Friedrich

Telefon: 03761/8806 21

mail: friedrich@langenbernsdorf.de

Kämmerei

Frau Weiß

Telefon: 03761/8806 16

mail: weiss@langenbernsdorf.de

Ortsbauamt

Frau Zimmermann

Telefon: 03761/8806 12

mail: zimmermann@langenbernsdorf.de

Steuern/Gemeindekasse

Frau Machat

Telefon: 03761/8806 18

mail: machat@langenbernsdorf.de

Hauptamt/Ordnungsamt

Herr Kunert

Telefon: 03761/8806 13

mail: kunert@langenbernsdorf.de

örtl. Straßenverkehrsbehörde/ Sondernutzung/Marktwesen

Frau Körner

Telefon: 03761/8806 14

mail: koerner@langenbernsdorf.de

Kindertagesstätten

Frau Ostertag

Telefon: 03761/8806 19

mail: ostertag@langenbernsdorf.de


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü